Cушилка для овощей и фруктов изидри

 16.09.2016

Процесс сушки продуктов является естественным видом консервации без добавления соли, уксуса, сахара и других консервантов. Что бы вы не надумали высушить, будь то рыба, мясо, цветы, травы лечебные, зелень, фрукты, овощи, ягоды, грибы, вы всегда будете уверенны в полной сохранности их вкусовых качеств, запаха и, конечно же, аромата. Когда, спустя некоторое время, вы достанете высушенный фрукт или овощ, то сразу почувствуете веянье лета, тепла, солнца и спелых фруктов. Или собравшись куда-то в поход, вы всегда сможете с собой упаковать мясо, рыбу, грибы, которые в высушенном виде достаточно просты в хранении и также не теряют своих вкусовых качеств. А представьте, какое удовольствие получит хозяюшка, которая собрала все ягоды и фрукты со своего сада и огорода? А рыбак или охотник, который сам поймал рыбу или дичь? Но стоит упомянуть еще и о том, что для сохранения высушенных продуктов в пригодном для использования в пищу виде, стоит их хранить в темном не сыром месте, например, в стеклянных банках в кладовке. Такой вид хранения позволит вам надолго сохранить все полезные и вкусовые качества продукта. Также, стоит отметить еще одно достоинство сушки. В отличие от процесса замораживания продуктов, вам не придется покупать объемные морозильные камеры, да и в плюс ко всему, при высушивании продуктов, они уменьшаются в объеме, за счет процесса дегидрации (выведения воды).

Устройства для сушки продуктов «Изидри» были разработаны, основываясь на двадцатипятилетний опыт, компанией из Новой Зеландии – Hydraflow Industries. Уникальность таких сушильных аппаратов заключается в том, что при минимальном количестве затрачиваемого времени вы получаете максимальную эффективность от процесса и великолепный результат, в виде качественного продукта полного витамин и микроэлементов. И еще экономии электроэнергии, потому что максимальное время для сушки (в случае загрузки большого количества продуктов – 30 кг.) сушильных устройств «Изидри» не превышает 24 часа. А вот для сушки зелени, вам потребуется всего лишь 2 часа времени, что позволит потом баловать своих родных даже в холодное время года прекрасным ароматом специй и трав. При сушке грибов затрачиваемое время на процесс составляет 7 часов, а если вы пожелаете заготовить на зиму фрукты и овощи, то в среднем уйдет 12 часов, и при этом вам не придется принимать совершенно никакого участия в высушивании. Вы просто загружаете продукты в сушильное устройство и продолжаетесь заниматься личными делами, а «Ezidri» все сделает сама.

Сушилки для овощей, фруктов, трав, мяса, рыбы, грибов и ягод «Ezidri» изготавливаются из высококачественного пищевого пластика, который при нагревании не выделяет вредных веществ, которые потом могут попасть в пищу. А вот сам пластик очень удобный, легкий и практичный, в отличие от стекла. Пластик, применяемый для изготовления сушильных устройств вышеупомянутой марки, не впитывает запахов, поэтому каждая новая партия продуктов будет сохранять свой особенный аромат.

Процесс сушки происходит только путем удаления влаги из продуктов, благодаря потоку теплого воздуха. Эти функции осуществляет мощный двигатель, который установлен в сушильных машинках «Ezidri». Он направляет воздух вверх в область нагревательного элемента, который управляется термостатом, чтобы поддерживать заданную вами температуру. Потом, нагретый воздух, благодаря разработанной компанией Hydraflow Industries технологии, равномерно распределяется вдоль каждого лотка, а потом вверх через центральные отверстия. Такой процесс не позволяет смешиваться запахам продуктов, в разных лотках.

Сушилки «Изидри» покорили уже многих хозяек, которые ценят качество, экономность и практичность. Они помогают им создавать шедевры на кухне, радовать свою семью только полезными продуктами и укреплять их здоровье.